Volvo FH и Renault T скоро получат боковые камеры — компании уже получили патент

Volvo FH и Renault T скоро получат боковые камеры — компании уже получили патент

В середине апреля по отрасли начал распространяться снимок, демонстрирующий тестовый Volvo FH с камерами вместо зеркал. Однако сегодня мы можем видеть подтверждение тому, что это полностью официальный проект, анонсирующий новое заводское оборудование.


Такое подтверждение в очередной раз получили патентные заявки, поданные производителями грузовиков перед премьерами новых моделей или новых элементов оборудования. Все эти патенты нужны для того, чтобы независимые компании не начали производить детали точно такой же формы, выводя на рынок дешевые аналоги. Как определил бразильский отраслевой портал «Midia Truck Brasil», именно 25 апреля 2023 года, компания Volvo Truck Corporation получила такой патент на новые кронштейны для крепления боковых камер.


Интересно, что в данном случае это патент США. Тем не менее, прилагаемая к нему графика включает и европейские грузовики этого концерна, а именно Volvo FH и Renault Gama T. Таким образом, можно ожидать, что подготовка к установке камер идет у обоих производителей и вскоре мы увидим целых две Европейские премьеры, которые, вероятно, будут являться элементами серьезной модернизации.


Напоследок хотелось бы напомнить, что Mercedes-Benz, MAN, DAF уже несколько лет продают что-то подобное, Scania сделала премьеру два года назад (хотя поставок почему-то не видно), а Iveco сейчас проводит последние тесты перед премьерой, описанные в этой  статье. С реализацией рассмотренного выше проекта вся «большая семерка» будет доступна с камерами.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа