Автопоезд с двумя трёхосными самосвалами - грузоподъёмность 49 тонн на дорогах Испании

Автопоезд с двумя трёхосными самосвалами - грузоподъёмность 49 тонн на дорогах Испании

За последние несколько лет в Испании произошла огромная либерализация транспортных правил. Для внутренних перевозок допущены автопоезда длиной до 32 метров и общим весом до 70 тонн. Существуют конфигурации с семью, восемью, девятью и даже десятью осями, и при этом никто не запрещает перевозить грузы, ограничивающие устойчивость, например, сыпучие или жидкие грузы. 

Испанская компания Transportes Martínez, которая предоставляет транспортные услуги, в том числе, для строительной отрасли, решила использовать новые правила и в то же время добиться наилучшего компромисса с точки зрения грузоподъёмности и грузового пространства. С такими ожиданиями они обратились к производителю прицепов Rojo Trailer, и результатом стало создание восьмиосного автопоезда. В его состав входят тягач 4х2, самосвальный прицеп ёмкостью 27,5 м3 и самосвальный прицеп емкостью 18 м3. В сумме это даёт до 45,5 м3 сыпучего груза.


По условиям испанского законодательства грузоподъёмность такого автопоезда составит 49 тонн. Это позволит перевозить почти в два раза больше грузов, чем в классической пятиосной комплектации, сокращая транспортные расходы и при этом будучи просто более экологичным.

В качестве тягача на фото мы видим Renault T520, тягач с 13-литровым 520-сильным двигателем. Однако несколько дней назад Transportes Martínez получил более мощный тягач, который лучше адаптируется к 49-тонным нагрузкам. Это двухосный Volvo FH16, оснащённый 16-литровым двигателем максимальной мощностью 650 л.с.

Напоследок напомним ещё несколько конфигураций, появившихся до сих пор в испанском транспорте. К ним относятся семиосный автопоезд молоковоз, семиосный автовоз, девятиосный автопоезд для 45-футовых контейнеров и десятиосный автопоезд для автомобильной промышленности.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа