На каждые 15 грузовиков должен быть один туалет – перевозчики хотят соблюдения стандартов

На каждые 15 грузовиков должен быть один туалет – перевозчики хотят соблюдения стандартов

Три бельгийские ассоциации перевозчиков, вместе образующие альянс под названием Transport & Logistics Belgium, призвали улучшить санитарные условия для водителей грузовиков. Были указаны конкретные требования к туалетам, при этом предлагалось задействовать действительно большой бюджет.

Соответствующий доступ к туалетам на рабочем месте является вопросом не только основных потребностей, но и чётко определённых правил. Бельгийцы ссылаются на действующий в их стране Кодекс благополучия на рабочем месте, который требует наличия как минимум 1 туалета на каждые 15 работников. Отсюда и призыв Transport & Logistics Belgium адаптировать все парковочные места для грузовых автомобилей под это правило.


Организация предлагает, чтобы на каждом паркинге, в том числе на общественных парковках на автомагистралях, на каждые 15 парковочных мест для грузовиков было не менее 1 туалета. Такие ожидания теперь адресованы правительству Бельгии, требующему как можно быстрее расширить инфраструктуру.

Как правительство будет финансировать эти инвестиции? Здесь перевозчики напоминают нам о 838 миллионах евро, собранных электронной системой взимания платы за проезд для грузовиков только в прошлом году. Поскольку перевозчики вносят большой вклад в бюджет, они могут ожидать, что на дорогах будут соблюдаться те же социальные правила, что и в других отраслях.

Интересно, что, например, польские правила менее строгие, чем бельгийские, и требуют наличия 1 туалета на 30 или 20 сотрудников (для мужчин или женщин соответственно), а в Германии стандарты наоборот более строгие и они требуют одного туалета всего на 10 человек.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа