Двигатели внутреннего сгорания должны остаться, но они будут глохнуть на обычном топливе

Двигатели внутреннего сгорания должны остаться, но они будут глохнуть на обычном топливе

В последнее время прозвучали заявления о том, что Европейский союз полностью запретит продажу новых автомобилей с двигателем внутреннего сгорания примерно через десяток лет. В частности, это произойдет в 2035 или 2040 году, соответственно, для транспортных средств менее и более 3,5 тонн. 

По сообщению информационного агентства «Reuters», Еврокомиссия осознала, что не выиграет с сопротивлением, в том числе со стороны немцев. Поэтому должен быть подготовлен новый проект регламента, который с 2035/2040 гг. разрешит дальнейшую продажу автомобилей внутреннего сгорания, но только с ориентацией на езду на синтетическом топливе. Это могут быть, например, дизели, работающие на HVO100, или автомобили на газу, работающие на Bio-LNG. Здесь также объясним, что HVO100 и Bio-LNG — это топливо, изготовленное из отходов, старых растительных масел или даже отходов животного происхождения, и их использование не приводит к образованию дополнительных парниковых газов.


Что ж, автомобили, проданные после 2035/2040 годов, должны автоматически распознавать, были ли они заправлены экологическим синтетическим топливом или, возможно, самым обычным ископаемым топливом, которое сегодня преобладает на АЗС. В последнем случае транспортное средство будет автоматически обездвижено, чтобы гарантировать, что транспортное средство не начнет выбрасывать парниковые газы. На практике это означает, что пользователи новых грузовиков будут просто привязаны к HVO100 или Bio-LNG.

Также стоит подчеркнуть, что оба этих синтетических топлива уже сегодня хорошо известны и могут быть заправлены в широко представленные на рынке автомобили. Проблема, однако, в том, что эти виды топлива также явно дороже стандартных, и в то же время доступны очень небольшому количеству АЗС. Поэтому для их популяризации необходимо быстро развивать инфраструктуру. Еще добавим, что про HVO100 и Bio-LNG мы писали, разбирая проект новых немецких дорожных сборов. Обоим видам топлива там предоставляют льготы, что позволяет избежать значительной части повышений. Подробнее о: Два сценария повышения тарифа на проезд в Германии до 2029 года.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа