Дополнительный штраф в 200 000 евро за нелегальный приём на работу водителей

Дополнительный штраф в 200 000 евро за нелегальный приём на работу водителей

Осенью прошлого года появилась информация о приговоре для голландской транспортной компании, которая наняла филиппинских водителей грузовиков через польскую компанию. Тогда выяснилось, что компания нарушила социальные правила, поскольку филиппинцы работали на голландских маршрутах по польским тарифам, жили в кабинах по полтора года, а филиал в Кракове был всего лишь «виртуальным офисом». Поэтому было решено ввести очень высокий штраф, описанный в прошлогодней статье следующими словами:

Окружной суд Зволле согласился с тем, что вышеуказанные условия трудоустройства были незаконными. Поэтому, как сообщает FNV в своём сообщении, водителям было приказано повысить прежнюю заработную плату, приравняв её к голландскому уровню. В общей сложности для более чем 50 человек она составит от 600 000 до 800 000 евро. Дополнительные 25 000 евро также были присуждены профсоюзу FNV для компенсации понесённых расходов. Если перевозчик не выплатит эти деньги вовремя, он должен будет уплатить дополнительную плату, указанную в суде. Она составит 1000 евро за каждый день просрочки, однако окончательная стоимость не может превышать 50 000 евро (поэтому по истечении 50 дней дальнейшие комиссии больше не взимаются).


Сейчас мы возвращаемся к этой теме, потому что только что появилась новая информация. Первое и самое главное – спустя почти полгода компания до сих пор не выплатила присужденные деньги и не выполнила необходимые формальности. Поэтому дело снова дошло до суда, на этот раз из-за неуплаты штрафа. Была официальная просьба увеличить размер платы за каждый день просрочки, а также увеличить её максимальную сумму. Суд согласился с этим требованием, заявив, что более высокая сумма должна мотивировать компанию действовать быстрее. Поэтому отныне за каждый день невыдачи денег суд постановил взимать дополнительную плату в размере 2500 евро (вместо нынешних 1000 евро). В то же время общая максимальная сумма этого дополнительного штрафа была увеличена до 200 000 евро (вместо нынешних 50 000 евро).

Очень сложно оценить, принесёт ли это решение желаемый эффект. Сам перевозчик заявил в разговоре со СМИ, что обвинения на 99 процентов являются ложью, они привели компанию к финансовому краху, а её бюджет на данный момент составляет "ноль евро", что делает просто невозможным выплату водителям причитающихся денег.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа