Драка между перевозчиком и водителем из-за невыплаченной заработной платы

Драка между перевозчиком и водителем из-за невыплаченной заработной платы

Не прошло и года с момента двух акций протеста в Грефенхаузене, где десятки водителей грузовиков боролись за невыплаченную зарплату польским предпринимателем. Однако эта же компания из Кракова уже успела вернуться в заголовки западных газет благодаря ситуации, произошедшей на немецкой парковке в минувшие выходные.

Первая информация на этот счёт появилась в сообщении Verkehrspolizeiinspektion Günzburg, то есть Инспекции дорожной полиции в Гюнцбурге. Речь идёт о 31-летнем водителе из Узбекистана, который в пятницу вечером заехал на парковку Burgauer See на немецкой трассе А81. Он позвонил работодателю и уволился по телефону, мотивируя это невыплатой заработной платы. Однако мужчина остался в грузовике и ночевал в кабине.

Через несколько часов, ранним субботним утром, на место прибыл 41-летний поляк, владелец транспортной компании. Его также сопровождали сменный водитель и ещё один сотрудник. Перевозчик якобы залез в кабину грузовика и вступил в ссору с рукоприкладством с находящимся внутри водителем. Во время конфликта мужчины применили слезоточивый газ и складной нож, в результате чего получили травмы и им потребовалась медицинская помощь. Обоим мужчинам сообщили, что возбуждено дело о телесных повреждениях, и от перевозчика потребовали залог в размере "четырёхзначной суммы в евро". Однако когда личность мужчины была установлена, выяснилось, что это тот самый перевозчик, водители которого дважды протестовали в Грефенхаузене (Lukasz Mazur).


После выхода из больницы и отделения полиции о водителе-узбеке позаботились немецкие и голландские профсоюзные деятели, активно поддержавшие прошлогодние протесты. Они предоставили СМИ дополнительную информацию, в том числе о ходе событий. Отсюда и репортаж, согласно которому перевозчик ворвался в кабину грузовика и сразу же набросился на водителя с перцовым баллончиком. Тогда узбек якобы потянулся за ножом в целях самообороны, хотя этот факт ещё предстоит проверить немецкой полиции. Кроме того, голландский профсоюзный деятель Эдвин Атема опубликовал запись, на которой узбекский водитель показывает своё лицо после применения газового баллончика и рассказывает о ситуации в режиме реального времени.

Уже удалось установить, что грузовик, о котором идёт речь, перевозил из Италии в Германию груз соусов для немецкой сети супермаркетов Aldi Süd. А поскольку быстро начал разгораться крупный скандал, представители Aldi Süd тут же подготовили красноречивое заявление для СМИ. По их словам компания не сотрудничает напрямую с данным перевозчиком и он выступал лишь субподрядчиком.

Как это объясняет краковский перевозчик? Сегодня компания распространила заявление, в котором говорится, что вся дебиторская задолженность перед водителями будет погашена вовремя, в соответствии с заключёнными договорами. Судя по всему, она готова подтвердить это банковскими переводами за прошлую неделю. Однако водитель, о котором идёт речь, якобы потребовал дополнительную сумму в размере 1500 евро за возврат ключей от автомобиля, а затем увеличил сумму до 10 000 евро, уже после консультации с вышеупомянутым Эдвином Атемой. Более того, компания представила дальнейший ход событий иначе, чем в версии водителя и профсоюзов. Указывается, что разгневанный водитель напал на перевозчика с ножом, желая ударить его в живот, но в итоге повредил ему руку. Таким образом, перевозчик применил слезоточивый газ в целях самообороны.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа