10 осей, 70 тонн и 4500 километров в неделю — топливо HVO100 в интенсивных испытаниях

10 осей, 70 тонн и 4500 километров в неделю — топливо HVO100 в интенсивных испытаниях

Информация о грузовых автомобилях, исключающих выбросы парниковых газов, сегодня является абсолютным стандартом. Эта история, однако, уникальна тем, что главную роль по-прежнему играет двигатель внутреннего сгорания V8, который даже не является агрегатом последнего поколения.

Представленный тягач – это малолетняя Scania R650, принадлежащая испанской транспортной компании Grupo Sesé. Этот автомобиль оснащен самым обычным 16,4-литровым дизелем, но заправлять его баки теперь можно только HVO100, т.е. синтетическим дизельным топливом. Это топливо, производимое на основе отработанных растительных масел и пищевых отходов, что позволяет сократить выбросы парниковых газов до 90 процентов. Но что самое интересное во всем этом, так это то, что рассматриваемая Scania будет тягать на этом топливе два полуприцепа одновременно. Автопоезд будет иметь десять осей с максимальной полной массой 70 тонн, длиной 32 метра и более чем 30-процентной экономией топлива (на одну загрузку).


Само использование HVO100 не является чем-то новым для Grupo Sesé. Компания давно тестирует это топливо, проехав 550 000 километров. Кроме того, перевозчик также имеет большой опыт работы с 32-метровыми конфигурациями, будучи первым в Испании, получившим разрешения на них уже в 2018 году. Таким образом, вышеупомянутый проект будет представлять собой комбинацию двух испытаний в одном для проверки того, что топливо, полученное из отходов, не нанесет вреда двигателю, работающему под огромными нагрузками. По этой причине грузовик должен работать очень интенсивно, проезжая 4500 километров в неделю по фиксированному маршруту между Памплоной и Барселоной.

Наконец, напомню, что испытания HVO100 в последнее время приобрели особое значение. Еврокомиссия готовит проект, который позволит дизельным двигателям работать только на таком экологическом топливе. Это должно было произойти в 2035 или 2040 году (анонс здесь ). В Германии идет работа над новым прейскурантом дорожных сборов, согласно которому на грузовики, работающие на HVO100, со следующего года могут распространяться большие скидки (обсуждение прейскуранта здесь).



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа