Volvo Trucks тестирует водородно-электрические грузовики на дорогах общего пользования

Volvo Trucks тестирует водородно-электрические грузовики на дорогах общего пользования

Грузовики на водородных топливных элементах, которые выделяют только водяной пар, станут важной частью ассортимента продукции Volvo Trucks с нулевым уровнем выбросов. Теперь автомобили достигли важной вехи: они проходят испытания на дорогах общего пользования.

В прошлом году Volvo Trucks впервые представила свои электрические грузовики на топливных элементах. Эти грузовики с нулевым уровнем выбросов используют водород для выработки электричества и подходят для использования на больших расстояниях.

Теперь грузовики впервые проходят испытания на дорогах общего пользования. Но не просто дорогах общего пользования — чтобы усложнить задачу, испытания проводились за полярным кругом на севере Швеции — в очень холодном климате.


"Грузовики работают семь дней в неделю и в любых погодных условиях. Суровые условия на дорогах общего пользования в северной Швеции, с гололедицей, ветром и большим количеством снега, создают идеальные условия для испытаний", - говорит Хелена Альсио, вице-президент по управлению продуктами для силовых агрегатов. «Я рада сообщить, что тесты проходят хорошо и что результаты подтверждают то, что мы тестировали заранее, как в цифровом виде, так и на нашем испытательном полигоне недалеко от Гётеборга».


Электрогрузовики на водородных топливных элементах (FCEV) особенно подходят для поездок на большие расстояния, а также в тех случаях, когда использование аккумуляторных электрогрузовиков (BEV) невозможно, например, в сельской местности без инфраструктуры для подзарядки.


Выпуская шесть моделей серийно, Volvo в настоящее время предлагает самый широкий ассортимент аккумуляторных электрогрузовиков (BEV) в отрасли, подходящих для самых разных перевозок внутри городов и между ними.

Электрогрузовики на топливных элементах (FCEV) появятся во второй половине этого десятилетия. Испытания начнутся за несколько лет до коммерческого запуска.

"Мы должны действовать сейчас, чтобы остановить глобальное потепление. Ждать нельзя, независимо от того, где в мире работают наши клиенты. Через несколько лет наши клиенты смогут полностью исключить выбросы CO2 из своих грузовиков", - говорит он. Роджер Альм, президент Volvo Trucks.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа