Запрет на перевозки российскими или белорусскими полуприцепами в Польше

Запрет на перевозки российскими или белорусскими полуприцепами в Польше

С прошлой осени белорусские и российские тягачи не пускают в Евросоюз. Это запустило целую систему "перецепов", при которой полуприцепы из России или Белоруссии могут оказаться с тягачами, зарегистрированными, например, в Польше или Казахстане. Во многом это связано с самими предпринимателями из России или Беларуси, которые развивают филиалы в странах ЕС или странах, не подпадающих под санкции.


Тем не менее, это явление вскоре может быть свернуто. Польша попытается ужесточить транспортные санкции, охватив не только тягачи и грузовики с прицепами, но и буксируемую технику, то есть полуприцепы. Точнее, это будет запрет на перевозки внутри Евросоюза с использованием полуприцепов, зарегистрированных в России или Белоруссии. Власти Польши хотели бы включить это в десятый пакет санкций, помимо дополнительных запретов на ввоз, в том числе белорусской мебели, каучука, изделий из стекла и дорожно-строительных материалов.

Когда эти ограничения вступят в силу? Среди предварительных дат прежде всего упоминается конец февраля, что также имело бы символическое значение. 24 февраля исполнится первая годовщина полномасштабной агрессии России против Украины.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа