Новая организация, регулирующая проверки грузовых автомобилей – чем будет заниматься ECR EGTC?

Новая организация, регулирующая проверки грузовых автомобилей – чем будет заниматься ECR EGTC?

Создателями новой инициативы стали Польша, Нидерланды, Германия, Франция, Люксембург, Ирландия и Хорватия. Она называется Euro Contrôle Route European Grouping of Territorial Laboratories Limited (ECR EGTC) и направлена на организацию контроля в международных перевозках.

Давно известно, что инспекционные службы двух разных стран могут демонстрировать два разных подхода к одной и той же теме. Это касается даже новейших отраслевых правил, таких как «Пакет Мобильности». Поэтому возникла идея, чтобы инспекторы чаще консультировались по практике друг друга, вместе разрабатывали планы обучения и вместе анализировали нормативные акты. ECR EGTC занимается организацией подобных мероприятий, создав для этого специальную международную площадку.


В конце марта ECR EGTC организовала своё первое заседание. Оно проходило в офисе, расположенном в Нидерландах, в Рейсвейке на окраине Гааги. Кроме того, подготовлен график временного президентства организации. До конца 2024 года его будет удерживать Польша, в следующем году оно перейдёт к Нидерландам, затем на очереди Франция.

ECR EGTC будет открыт для заявок из других стран. Это касается не только членов Евросоюза, но и так называемых «третьих стран», при условии, что они граничат хотя бы с одной страной ЕС. Таким образом, организация открыта, например, для кандидатуры Великобритании или Украины.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа