Вернётся ли Scania Longline в официальное предложение? В Швеции ведутся работы над кабиной CS31

Вернётся ли Scania Longline в официальное предложение? В Швеции ведутся работы над кабиной CS31

У многих Scania с кабиной Longline может ассоциироваться с тюнинговым, не заводским проектом. Однако в 2003-2008 годах Longline поступил в официальную продажу и был доступен у официальных дилеров. Удлинённая на 130 сантиметров кабина была создана в мастерской Laxå Special Vehicles, которая принадлежит самой Scania и готовит для неё специализированные проекты. Теперь, похоже, Laxå Special Vehicles вернётся к производству Longline, представив его в новой версии, позволяющей работать с полноразмерными прицепами!

Два месяца назад в Интернете появились загадочные фотографии готовившейся удлинённой кабины из серии Scania S. Их опубликовал американский видеоблогер Брюс Уилсон, который тогда посещал шведскую штаб-квартиру Scania. Сегодня в сети появилась ещё одна фотография того же проекта, на этот раз показанная нидерландским сайтом Iepieleaks.nl. И что самое интересное, на светоотражающих жилетах гостей хорошо виден логотип Laxå Special Vehicles. Всё указывает на то, что эта удлиненная кабина строится в мастерской, принадлежащей Scania, поэтому вскоре может стать её официальным предложением.

По данным Iepieleaks.nl, новый проект получит маркировку CS31. По номенклатуре Scania это будет означать кабину с внутренней длиной примерно 3,1 метра. Это более чем на метр больше, чем у обычных кабин, и более чем на 30 сантиметров больше, чем у DAF XG+, у которого на данный момент самая большая кабина на рынке. Но откуда взялось утверждение, что эту новую кабину можно будет совмещать с полноразмерными прицепами? Это относится к постановлению ЕС 2020 года, которое позволяет удлинять кабины при условии, что они достигают аэродинамических преимуществ и укладываются в радиус поворота 12,5 метров. На практике в случае тягачей с колёсной формулой 4х2 это означает, что тягач можно удлинить примерно на 90 сантиметров, а в случае с тягачами с колёсной формулой 6х2 с третьей управляемой осью — до 150 сантиметров или более.


Уже давно известно, что Scania работает над немного более длинной и аэродинамической передней частью. Об этом говорят фотографии камуфляжных автомобилей, разъезжающих по Швеции, подробнее мы писали в статье: Scania работает над удлиненной кабиной? На дороге появился тягач с передним камуфляжем. Таким образом, если это объединить с удлинённой кабиной CS31 и системой 6х2 с третьей управляемой осью, можно создать автомобиль, полностью соответствующий новым правилам и в то же время предлагающий комфорт отдыха, как в типичной американской спальной кабине. Конечно, можно ожидать, что это будет очень дорогое предложение, которое выберут лишь несколько перевозчиков. Тем не менее, это, несомненно, станет огромным шагом вперёд с точки зрения комфорта европейских грузовиков, что может способствовать дальнейшим полезным изменениям в будущем.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа