Украинская премьера новых грузовиков DAF – первый заказчик получил XG+530

Украинская премьера новых грузовиков DAF – первый заказчик получил XG+530

Неурядицы войны сначала полностью парализовали продажи украинских грузовиков, а затем довели их до рекордно высокого уровня. Так что, хотя до недавнего времени этого никто и не ждал, сейчас в Украине проходят даже премьеры последних моделей.

Украина оказалась одним из первых рынков за пределами ЕС, на который поступила новая линейка DAF XF/XG/XG+. Эти автомобили дебютировали во Львове в конце прошлого месяца и привнесли точно такие же новшества, как и в странах Евросоюза. На практике это означает не только новые кабины с более длинными спальнями, но и полный отказ от механических коробок передач, слегка переработанные двигатели Евро-6, фары в светодиодной технологии, консоль водителя на основе экранов в стандартной комплектации или опциональные камеры вместо зеркал.


Наряду с этой национальной премьерой DAF также передал первый автомобиль украинскому заказчику. Им оказался очень хорошо укомплектованный тягач из серии XG+, предназначенный для компании М+К из Ровно (Рівне), специализирующейся на маршрутах в Италию. Помимо самого длинного и высокого салона, он также получил самый мощный, 530-сильный двигатель, мультимедийную систему с самым большим экраном, полный аэродинамический пакет, интеллектуальный круиз-контроль, интардер ZF и легкосплавные диски. Зато зеркала оставили на месте, а камеры не заказали.

Между тем, по ту сторону фронта можно увидеть новые грузовики совсем другого характера. Мы как раз писали об этом в статье: КамАЗ впервые вне лидеров российских продаж - поток техники из Китая продолжается.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа