Tesla хочет производить грузовики в Германии – анонс по итогам визита в Берлин

Tesla хочет производить грузовики в Германии – анонс по итогам визита в Берлин

Спустя шесть с половиной лет после официальной премьеры грузовик Tesla Semi всё ещё не находится в серийном производстве. С американского завода сошло всего несколько экземпляров, предназначенных для строго избранных покупателей. Однако это не мешает компании делать дальнейшие заявления, на этот раз относительно производства в Европе.


Во время своего визита в Берлин, где находится завод по производству легковых автомобилей Tesla, основатель компании также затронул тему грузовиков. Как он заявил в беседе с местными журналистами, разумной затеей было бы также производство электротягача Semi в Европе. Поэтому, как только серийное производство в Америке будет успешно реализовано, можно будет начать подготовку к расширению производства грузовиков на заводе в Германии.

Стоит напомнить, что официальная премьера Tesla Semi состоялась в конце 2017 года. Вскоре после этого многие перевозчики, в том числе европейские компании, внесли предоплату, необходимую для постановки в очередь за таким автомобилем. Она составляла до нескольких тысяч евро за каждый экземпляр. Однако с тех пор ни одна машина не добралась до Европы, и ни одного испытательного тягача здесь даже не видели. Полная спецификация этого автомобиля остаётся неизвестной.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа