Очень мощные Scania для PrimaFrio – заказаны модели 500 Super, 660S и 770S

Очень мощные Scania для PrimaFrio – заказаны модели 500 Super, 660S и 770S

Испанская компания PrimaFrio, один из крупнейших рефрижераторных перевозчиков в Европе, разместила заказ на 311 новых грузовиков Scania. Это будут седельные тягачи в трёх различных конфигурациях, оснащённые рядными или V-образными двигателями.

Основой сделки стала популярная модель 500S Super (500 л.с., 2650 Нм), оснащённая рядным шестицилиндровым двигателем последней версии. PrimaFrio получит 300 таких автомобилей и, возможно, мы увидим их в международных перевозках по всей Европе. Остальные 11 единиц будут тягачами с более мощными двигателями V8. В их число войдут 9 единиц модели 660S (660 л.с., 3300 Нм), а также 2 единицы варианта 770S (770 л.с., 3700 Нм), до недавнего времени самого мощного серийного грузовика в мире.

Столь мощные и дорогие тягачи в парке крупного перевозчика могут вызывать удивление. Так где же объяснение такого выбора? Официального ответа пока не было, но вполне можно ожидать выхода PrimaFrio на рынок перевозок 32-метровыми автопоездами. Такие конфигурации, состоящие из двух полноразмерных полуприцепов, недавно стали легальными в Испании и могут весить до 70 тонн. Поэтому, чтобы достойно справиться с такой массой, многие компании выбирают мощные V-8.


Наконец, стоит напомнить, что нынешняя PrimaFrio создана на базе компании Transportes Paconsa, которая обанкротилась два десятилетия назад. Scania V8 были распространены в цветах Paconsa, регулярно ездили в восточные страны ЕС и привлекали там значительное внимание. Это были такие модели, как 143 500, 144 530 и 164 580, которые на тот момент также были самыми мощными моделями во всей линейке Scania.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа