Фонды инвестируют в китайского двойника Tesla Semi — еще $110 млн.

Фонды инвестируют в китайского двойника Tesla Semi — еще $110 млн.

Грузовик под названием Windrose EV впервые получил известность как китайская копия Tesla Semi. И хотя автомобиль по-прежнему напоминает копию как снаружи, так и внутри, инвесторы, видимо, увидели в нём нечто большее и решили вложить в этот проект еще $110 млн.

Столь огромные средства компания привлекла в рамках последнего, второго раунда финансирования, проведённого среди крупнейших инвесторов мира. Свои средства внесли такие известные фонды, как британский HSBC, австралийская Goodman Group и американская HITE Hedge Asset Management. Все эти компании рассчитывают на рыночный успех грузовика, который сможет принести им огромную прибыль.

Основатель Windrose — 30-летний китаец, получивший образование в США, — намерен использовать собранные средства для международной экспансии. Упоминаются такие планы, как строительство завода по производству грузовиков и аккумуляторов в Европе. Вероятно, он будет построен в Бельгии, недалеко от Антверпена, и будет стоить до 300 миллионов долларов.


Всё это совпадает с предыдущими отчётами об этой компании, опубликованными совместно с Decathlon. Что ж, французский гигант спортивного оборудования решил внедрить тягачи Windrose EV для работы по поставкам в свои магазины. Это уже происходит в Китае, а до конца этого года испытания начнутся во Франции, а затем распространятся на Бельгию и Нидерланды.

По техническим параметрам Windrose EV предлагает примерно 600-700 километров запаса хода, обеспечиваемого аккумуляторами ёмкостью 729 кВтч. Однако салон был, мягко говоря, вдохновлён вышеупомянутым Tesla Semi, имея центрально расположенное водительское кресло, два экрана вместо классической приборной панели и складную кровать. Подробнее об этом можно прочитать в тексте за прошлый месяц: Decathlon внедряет китайские электротягачи — пробег 1600 км и кабина как у Tesla Semi.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа