1,8 млн км в одной компании, с одним водителем – переход с R500 на 560S

1,8 млн км в одной компании, с одним водителем – переход с R500 на 560S

В эпоху лизинга, экологических стандартов и сложной техники магистральные тягачи всё реже преодолевают полный миллион километров в одной компании. Поэтому больший интерес вызывает экземпляр, сумевший проехать почти два миллиона километров в той же компании и с тем же водителем.

Глядя на приведённое выше фото, вы сможете узнать серию Scania R после фейслифтинга 2009 года. В частности, это один из первых агрегатов этого поколения, представляющий собой вариант R500, т.е. оснащенный 500-сильным двигателем V8, соответствующим нормам выхлопных газов Евро-5. Совершенно новый автомобиль был поставлен австрийской компании Vögel Transporte и зарегистрирован в её филиале в Княжестве Лихтенштейн. Отсюда и характерные чёрные номера, с которыми водитель по имени Майк отправлялся на международные маршруты по Западной Европе.


Как оказалось, Майк и восьмицилиндровая Scania R оставались вместе на дороге полтора десятилетия. Представленный тягач получил своего преемника лишь в минувшую пятницу с пробегом на одометре почти 1,8 миллиона километров! За это время Scania осталась в тех же цветах, ни разу не сменила постоянного водителя и при этом не сильно потеряла свой привлекательный внешний вид. На самом деле, сложно поверить, что это тягач с почти двумя миллионами пробега на одометре. Фотография выше, сделанная в прошлую пятницу, говорит сама за себя.

Прославленный тягач уступил место другому, на этот раз это Scania с 560-сильным мотором, но, к сожалению, без системы V8. Майк перешёл на модель 560S Super с самой мощной версией рядного двигателя нового поколения.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа