Так Скандинавия сейчас увеличивает автопоезда: четыре транспортных средства и 34 метра

Так Скандинавия сейчас увеличивает автопоезда: четыре транспортных средства и 34 метра

Автопоезда длиной 34,5 метра в настоящее время являются самой горячей темой в транспортной отрасли Северной Европы. Пять лет назад их разрешили для постоянного движения в Финляндии, пять месяцев назад это произошло в Швеции и уже четыре месяца как им разрешили тестовое движение в Дании. Как показывает практика, интерес к такого рода автопоездам большой, быстро появляются интересные конфигурации, а их работа происходит и в международных перевозках.

На приведённом выше фото автопоезд, объединяющий все три страны, упомянутые выше. Грузовик двигался по маршруту Е4 в Швеции, его прицеп имел маркировку крупной транспортной компании из Дании, а принадлежал он обычному субподрядчику из Финляндии, поэтому имел финские номера. Грузовик тянул тележку, к которой был прикреплён полуприцеп типа "link" (т.е. с дополнительным седельно-сцепным устройством), а увенчивалось всё классическим полноразмерным полуприцепом.


Почему такая сложная схема? Объединение четырёх транспортных средств оказалось эффективным способом расширения существующего автопоезда. Совсем недавно эта же Scania R500 Highline курсировала между Финляндией и Швецией в конфигурации длиной 25,25 метра и полной массой 60 тонн. Грузовик тянул тележку и только один полуприцеп. Однако когда на тех же маршрутах разрешили транспортные средства длиной 34,5 метра и полной массой 74 тонны, внутри разместили дополнительный полуприцеп типа "link", увеличив грузоподъёмность ещё на несколько десятков процентов. Исходя из наблюдаемых маневров, всё это создавало удивительно маневренный автопоезд, способный без проблем справляться с круговыми движениями.

Представленный автопоезд, принадлежащий финской компании JK Nova, является первым в столь длинной конфигурации, который можно найти в постоянном субподряде у датской компании HCS Transport&Spedition. Однако уже заявлено о большем количестве экземпляров, и их маршруты могут вести из Финляндии в Данию.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа