Scania совместно с ABB E-mobility тестирует зарядку мощностью до 1000 киловатт

Scania совместно с ABB E-mobility тестирует зарядку мощностью до 1000 киловатт

Функциональный прототип электрического грузовика Scania успешно завершил свою первую тестовую зарядку с использованием системы мегаваттной зарядки (MCS) от ABB E-mobility.

Первоначальные испытания, целью которых является демонстрация технической возможности сильноточной зарядки, знаменуют собой первый важный шаг к будущим мегаваттным зарядным устройствам для электромобилей. Результатом станет постепенное строительство станций, которые смогут работать с током от 1500 до 3000 ампер.

Это стандарт зарядки, в который инвестируют Scania совместно с ABB E-mobility и в разработке которого они участвуют в сотрудничестве с международной некоммерческой организацией CharIN (окончательный стандарт MCS ожидается в 2024 году).


Технология MCS является ключевой для электрических грузовиков Scania для дальних перевозок, где периоды вождения и отдыха регулируются законом. Транспортное средство может двигаться максимум четыре с половиной часа, затем водитель должен сделать 45-минутный перерыв, за это время грузовик должен быть в состоянии зарядиться энергией, достаточной еще для четырех с половиной часов работы. Из-за значительной емкости аккумуляторов необходима быстрая и мощная зарядка.

«Мы наблюдаем за растущим спросом на электротранспорт и наша цель — к 2030 году пятьдесят процентов всех автомобилей, продаваемых нами ежегодно, должны быть электрическими. Для достижения этой цели потребуется инфраструктура, и MCS имеет важное значение в этом отношении», — говорит Фредрик Аллард, директор Scania по электронной мобильности.

Следующий этап развития технологии MCS будет представлен компанией ABB E-Mobility в конце 2024 или начале 2025 года.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа