Renault серии T в этом году получит новый интерьер — пока показали только графику

Renault серии T в этом году получит новый интерьер — пока показали только графику

Всего через два года после запуска текущей версии, кабины Renault Trucks для дальних перевозок подверглись очередной модернизации. Вживую изменения можно будет увидеть у дилеров в конце этого года, а пока компания показала ознакомительный видеоролик (ниже текста).

На видео показан новый модельный ряд Renault T в версии E-Tech, то есть в полностью электрическом варианте. Тем не менее, как удалось подтвердить в Renault Trucks Polska, почти идентичные изменения будут внесены и в версии с двигателем внутреннего сгорания. Так что можно ожидать модернизированную приборную панель и совершенно новый руль.


Изменение внешнего вида салона напрямую связано с дополнительным оборудованием. Например, новое рулевое колесо будет иметь подушку безопасности для водителя, недоступную в предыдущей версии. На рулевом колесе также будет полноценный круиз-контроль, без циферблата на приборной панели. Кроме того, на новой приборной панели должно быть два экрана, которые возьмут на себя функции всех датчиков, а также будут отображать настройки кондиционера. Тем не менее, контроль температуры по-прежнему возможен с помощью классической физической ручки.

Другие новые функции оборудования включают боковые радары для слепых зон, установленные с обеих сторон. Теперь это будет стандартом в рамках нового списка обязательного оборудования для грузовиков, введенного Европейским Союзом на 2024 год (вы можете найти его здесь). В этот же список входит и камера заднего вида, так что она будет работать с одним из новых экранов. Если говорить о небольших удобствах, то наконец-то появится большая полка для телефона, даже интегрированная с индуктивным зарядным устройством.

Что касается возможных изменений привода, то известны планы только на электрическую версию. Он дебютирует с двигателем мощностью 666 л.с., автоматизированной 12-ступенчатой ​​коробкой передач и запасом хода около 300 километров. Так что это будет двойная система, как у Volvo FH Electric. Более подробная информация станет известна в конце этого года, так как производство первых демо-копий уже запланировано на ноябрь.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа