Прототип грузовика с двигателем Honda - Isuzu Giga Fuel Cell отправляется на испытания

Прототип грузовика с двигателем Honda - Isuzu Giga Fuel Cell отправляется на испытания

Если грузовики с водородным двигателем действительно сделают карьеру, тяжелая и легкая автомобильная промышленность могут значительно сблизиться. Только что появился второй пример того, что водородные элементы от легковых автомобилей также очень подходят для использования в транспорте.

Японский бренд Isuzu, который является одним из самых популярных поставщиков тяжелых грузовиков в азиатские страны, только что показал прототип под названием Giga Fuel Cell. Это полноразмерный четырехосный грузовик, который неспроста получил эмблему Honda на кузове. Именно Honda поставила водородные элементы, которые являются основой для питания Isuzu Giga Fuel Cell. Они вырабатывают электроэнергию, которая затем поступает на электродвигатели грузовика, приводящие в движение колеса.


Все связано с тем, что Honda уже много лет работает над водородным приводом, даже предлагая его в серийном легковом автомобиле, известном как Clarity, в 2008-2021 годах. Поэтому Isuzu решила воспользоваться этим опытом, закупив водородные элементы для своих грузовиков у Honda. Если испытания прототипа принесут многообещающие результаты, такие автомобили, как Isuzu Giga Fuel Cell, поступят в продажу в 2027 году.

Предыдущие бренды, наладившие такое сотрудничество, включают Kenworth и Toyota. Там же грузовики получили водородные элементы от легкового автомобиля, а их рыночный дебют должен состояться в следующем году. Подробнее о: В продажу поступят водородные грузовики Paccar и Toyota — дебют после 6 лет испытаний.

Дизельный Isuzu Giga:

Honda Clarity:



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа