Новый, трёхосный DAF XF 530 в составе «сороконожки» с идеально подобранной окраской

Новый, трёхосный DAF XF 530 в составе «сороконожки» с идеально подобранной окраской

Восьмиосная «сороконожка», состоящая из трёхосного тягача и расцепляемого полуприцепа, несомненно, является одной из самых интересных конфигураций, ставших популярными на дорогах Европы. Однако если добавить идеально выдержанные цвета, правильно подобранное освещение и подготовку к трак шоу, можно создать поистине уникальный автопоезд. Именно это мы видим на фото выше, в виде нового DAF XF 530 от голландской компании AR Houweling Verhuur & Transport.

Этот тягач, выпущенный на прошлой неделе, объединил в себе аэродинамическую форму кузова и типично классическое оснащение. Характерная, округлая передняя часть кузова получила расширение под бампером, четыре фары на решётке радиатора, фирменный логотип DAF прямиком из 1960-х, а также огромный солнцезащитный козырёк, увенчанный лайтбоксом и пятью габаритными фонарями. Дополнительный приводной мост сочетается с изготовленными на заказ баками и полноценным покрытием платформы, а укороченные спойлеры кабины открывают красивые выхлопные трубы и заднюю стенку с вещевыми отсеками.

Подготовленный таким образом тягач был соединён с расцепляемым пятиосным полуприцепом Broshuis той же расцветки. Это транспортное средство позволяет перевозить два 20-футовых контейнера, а также обеспечивает типичное преимущество расцепляемого полуприцепа. Есть возможность размещать контейнеры на двух разных рампах одновременно благодаря функции расцепления полуприцепа на две независимо работающие части. Более того, как известно, большее количество осей позволяет осуществлять лучшее торможение и распределение давления при перевозке очень тяжёлых грузов.


Поскольку автомобиль будет эксплуатироваться в Нидерландах, вероятность возникновения юридических проблем существенно ниже, чем в восточных странах ЕС. Там никто не гоняется за "сороконожками" из-за возможности их расцепки и никто не выписывает штрафы за объединение трёх машин в один состав (подробнее можно узнать на примере Польши). Вместо этого восьмиосные конфигурации ценятся за свою большую практичность. Допустимая общая масса автопоезда также может быть выше, составляя ровно 50 тонн для представленного DAF, без необходимости доказывать интермодальную перевозку.

Откуда взялись контейнеры, идеально соответствующие цветам автопоезда? Это чисто оснастка для трак шоу, заменяющая обычные морские контейнеры для таких мероприятий, как знаменитый фестиваль Truckstar в Ассене. Контейнеры в цветах автопоезда призваны повысить привлекательность всего состава, а задний служит ещё и выдвижной террасой, специально оборудованной и модифицированной для этой цели.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа