Новое оборудование Volvo Trucks — предупреждение о столкновении с дверью и ассистент скорости

Новое оборудование Volvo Trucks — предупреждение о столкновении с дверью и ассистент скорости

Сегодня Volvo Trucks представила свое новое оборудование, часть которого относится к новым требованиям ЕС ( полный список такого оборудования мы публиковали ранее в статье:«General Safety Regulations» - что будет обязательным для всех новых грузовиков с 2024 г. ).

Новинок всего пять, потому что некоторые из обязательных элементов уже были в предложении Volvo Trucks. Так что компании достаточно сменить их с опциона на стандарт летом следующего года.

Все описанные ниже новинки будут доступны в сентябре этого года на моделях FH, FM и FMX. Первые три решения, то есть только обязательные, будут устанавливаться на модели FL и FE с конца этого года.

Системы, вытекающие из требований ЕС:

Front Short Range Assist

Передний радар и камера будут использоваться для обнаружения того, что кто-то или что-то находится прямо перед грузовиком. Система предупредит водителя о неизбежном столкновении визуальным и звуковым сигналом. Система должна работать при трогании с места и при движении на малой скорости.

Интеллектуальный ассистент скорости

Эта функция информирует водителя об ограничениях скорости, автоматически обнаруживая дорожные знаки. Система будет отображать лимит, зависящий от типа транспортного средства, а также сможет предупреждать водителя визуальными и звуковыми сигналами о превышении лимита.

Система контроля давления в шинах

Эта система контролирует давление в шинах как грузовика, так и полуприцепа или прицепа. Новые правила предусматривают, что если давление падает на 20% ниже допустимого уровня, водитель должен быть проинформирован через дисплей водителя. Однако система Volvo Trucks также позволяет водителю активировать предупреждения о незначительных падениях и даже о чрезмерном накачивании.

Системы, выходящие за рамки требований ЕС:

Предупреждение о столкновении с дверью

Эта система предупредит водителя, если к открытой двери кабины приближается другой автомобиль, велосипедист или пешеход. Система будет активна во время осатновки в течение двух минут после выключения двигателя.

Auto Hold

Функция Auto Hold — это уже хорошо известная система помощи при трогании на подъеме, которая теперь также входит в стандартную комплектацию. Она будет удерживать грузовик неподвижным до тех пор, пока водитель не нажмет педаль акселератора.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа