Лесовоз Scania S770 отправлен на чип-тюнинг — дерево теперь будет тянуть 858 лошадей

Лесовоз Scania S770 отправлен на чип-тюнинг — дерево теперь будет тянуть 858 лошадей

На фотографии выше представлена совершенно уникальная сцена. Scania S770, которая до недавнего времени была самым мощным серийным грузовиком в мире, поставили на динамометрический стенд для прохождения процесса увеличения мощности двигателя.

Итак Scania, имеющая заводской 770-сильный двигатель V8, который может показаться более чем достаточным даже в сложных условиях лесной промышленности, передана своим немецким хозяином в мастерскую специализирующуюся на так называемом чип-тюнинге.


Этой мастерской оказалась компания Schaknat Elektronik из Гросс-Рорхайма на самом западе Германии. Зеленая Scania была впервые испытана там на исходные характеристики, достигнув максимальной мощности 754 л.с. (заводские расчеты 770 л.с.) и максимальный крутящий момент 3776 Нм (заводские расчеты 3750 Нм). Затем в него было загружено новое программное обеспечение, которое мастерская определила как «оптимизированный» вариант, то есть обеспечивающий более высокую мощность при меньшем расходе топлива. Это подтвердило еще одно испытание на динамометре и зафиксированный результат максимальной мощности 858 л.с. и максимального крутящего момента 4000 Нм. Кстати, Schaknat Elektronik заявила, что после доработок лесовоз должен сжигать примерно на 3 литра меньше на каждые 100 километров.

В качестве любопытства добавим, что вышеуказанные изменения позволили представленной Scania обогнать самый мощный на данный момент серийный грузовик в мире, которым с начала прошлого месяца является китайский седельный тягач Shacman X6000 840. Этот автомобиль оснащен 16,6-литровым рядным двигателем Weichai, развивающим максимальную мощность 840 л.с. и максимальный крутящий момент 3750 л.с.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа