Китайские Sitrak-и для белорусской компании Primum — санкции отрезали Volvo и Scania

Китайские Sitrak-и для белорусской компании Primum — санкции отрезали Volvo и Scania

Уже год идут разговоры о том, что китайские грузовики заполонили российский рынок, заполнив пробел, оставленный пропавшими из-за санкций европейскими машинами. Однако, как видно на фото выше, это явление становится заметным и в Беларуси, в крупнейших компаниях, которые до сих пор как могли чурались «китайцев».

На фото мы видим первую партию китайских тягачей Sitrak C7H, которая досталась огромной белорусской транспортной компании Primum. Перевозчик из Минска, специализирующийся на перевозках между Европой и Азией, получил в общей сложности 20 таких автомобилей, назвав себя одним из первых получателей грузовиков Sitrak во всей Беларуси. Хотя здесь необходимо подчеркнуть, что Primum также имеет филиалы в России и Казахстане, а тягачи на фото только что получили российские номера. Так что, похоже, их определили на базу, расположенную в России.


Это символично, потому что Primum годами покупала в основном шведские грузовики, а именно Volvo FH и Scania R, еще до войны в Украине. Осенью 2021 года было закуплено также некоторое количество MAN TGX, но большей популярности им так и не удалось завоевать. Однако теперь водители и механики Primum смогут лучше познакомиться с двигателями MAN D26 и кабинами MAN XLX. Sitrak C7H был создан в официальном сотрудничестве с MAN, его двигатели построены по немецкой лицензии, а кабина является конструкцией MAN, хотя, конечно, с китайского завода и отделана в китайском стиле.

Подходим к вопросу о качестве. Объявляя о получении Sitraks, Primum назвал это «вехой для компании» и заявил, что «китайские грузовики будут привлекать внимание на улицах». Правда, однако, в том, что Sitrak C7H — в настоящее время самый продаваемый новый тягач в России — уже зарекомендовал себя как умеренно усовершенствованная замена MAN. Да, благодаря тому же двигателю, что и у TGX, у него хорошая топливная экономичность, но общая производительность оставляет желать лучшего.

Что ж, изначально были подозрения, что компания Primum будет до конца держаться за европейские автомобили. Благодаря филиалу в Казахстане компания имеет возможность покупать автомобили европейских марок и даже недавно получила новые Volvo FH, зарегистрировав их в Казахстане. Мы писали об этом в начале этого года: Новые тягачи, маршруты в Ирак, офис в Китае - белорусская компания Primum справляется с санкциями. Однако, поскольку компания теперь получила Sitrak-и, санкции, по всей видимости, достаточно жёсткие, чтобы новые FH не могли быть переведены из казахстанского филиала на российскую или белорусскую базы.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа