Если залить в них не биотопливо, то выдадут ошибку - три автомобиля MAN в версии "B100 Exclusif"

Если залить в них не биотопливо, то выдадут ошибку - три автомобиля MAN в версии "B100 Exclusif"

Дизельное топливо с маркировкой В100, то есть чистое биотопливо, полностью забыто в большинстве европейских стран. Исключением, однако, является Франция, где количество грузовиков B100 Exclusif на дорогах увеличивается. Ещё одним примером является автопарк на фотографии выше, состоящий из трёх биотопливных тягачей MAN TGX 18.470.

Французы пришли к выводу, что биотопливо — отличная идея для поддержки сельского хозяйства, сократив выбросы парниковых газов в транспорте до 60 процентов и при этом продолжая использовать дизельные двигатели, слегка адаптировав их лишь в плане топливной аппаратуры. Два года назад было принято решение, что грузовикам, работающим исключительно на топливе B100, будут предоставлены те же привилегии, что и гибридным или газовым автомобилям. Поэтому им стали выдавать стикеры «Crit'Air 1», позволяющие въезжать в самые центры крупнейших французских городов, и при этом предоставлялись определенные налоговые льготы.


Как доказать, что данный автомобиль работает только на биотопливе? Ответом здесь оказались версии «B100 Exclusif», разработанные специально для французского рынка. Их оборудование способно отличить B100 от обычного дизельного топлива, а в случае обнаружения топлива, полученного из сырой нефти, автоматически переведёт автомобиль в аварийный режим. Сначала об этом будет сигнализировать сигнальная лампа, через 10 часов мощность будет ограничена, а через 20 часов автомобиль уже не будет превышать 20 км/ч. Использование неправильного топлива также оставит в компьютере след, который будет виден инспекционным службам в течение следующих 36 часов.

Три новых MAN для компании Alpha Courses из Avelin получили оборудование такого типа. Учитывая это, компания также организовала собственную заправочную станцию ​​B100 с баком на 5000 литров. Машины будут работать по всей Франции в национальном транспорте, а разгрузка часто будет происходить в центрах городов. Также стоит подчеркнуть, что версия «B100 Exclusif» не будет абсолютно новой на местных дорогах. Уже в прошлом году мы писали о поставках такого типа Scania R. Об этом можно прочитать в статье: Получен первый тягач, который только на биотопливе не включит аварийный режим.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа