Целый автопарк электрических тягачей для перевозки контейнеров в порту Гамбурга

Целый автопарк электрических тягачей для перевозки контейнеров в порту Гамбурга

Завсегдатаи контейнерного порта Гамбурга могут наблюдать необычную до последнего времени картину. Это целый автопарк электротягачей, состоящий уже из 15 единиц.

Такими быстрыми заказами электрокаров отличилась немецкая компания Contargo Road Logistics, входящая в группу Rhenus. Этот перевозчик базируется в Гамбурге и специализируется на перевозке контейнеров, а для особой группы клиентов, готовых доплачивать за более экологичную услугу, он ввел в свое предложение перевозки, которые производятся на электрогрузовиках. Нечто подобное доступно на местных маршрутах в Гамбурге и его окрестностях, и клиенты могут использовать его круглосуточно и без выходных, даже со сменными водителями.


Интерес к такому транспорту оказался немалым. Именно поэтому компания приступила к созданию полностью электрического автопарка, представив недавно пятнадцатый тягач Volvo FH Electric. Этот автомобиль предлагает около 300 километров пробега, при этом буксируя полноразмерные полуприцепы с контейнерами, а благодаря быстрой зарядке мощностью 250 кВт восполнит полный запас энергии примерно за два часа. В распоряжении водителя также отличная динамика, с максимальной мощностью 666 л.с., а кабина — популярная Globetrotter, такая же, как и в междугородних перевозках.

Напоследок напомним, что с конца этого года рассматриваемые грузовики также могут получить определенное экономическое преимущество благодаря новой немецкой системе дорожных сборов. Мы уже рассматривали пример с eActros для DB Schenker в этой статье: 100 тягачей, которые не будут платить за немецкие дороги - DB Schenker сэкономит 0,3 евро/км.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа