Эта очень серьёзно доработанная голландская Scania R650 уже считается настоящей легендой в мире тюнинга. Два года назад с ней разразился скандал, связанный с разгоном восьмиосного автопоезда гружённого цветами до скорости свыше 125 км/ч, причём не в результате спуска с горки. В какой-то момент дело дошло до того, что транспортное средство пришлось продать, но вскоре оно снова вернулось к своему создателю. А сегодня этот же грузовик снова попал в заголовки, на этот раз из-за проверки, проведённой немецкой полицией.
Случай необычный, поскольку знаменитый грузовик привлёк внимание офицеров из Франкфурта-на-Майне, в частности из местного отдела KART, что является аббревиатурой от «Kontrolleinheit Autoposer, Raser und Tuner» (нем. «Контрольное подразделение по делам автомобильного позерства, гонок и тюнинга»). По словам самих полицейских, автомобиль показал характеристики, которые явно позволяли ему не отставать от популярных спортивных автомобилей. Таким образом, хотя KART обычно фокусируется на модифицированных легковых автомобилях и борьбе с нелегальными гонками, на этот раз остановили грузовик, чтобы проверить его освещение и выхлоп.
Часть модификаций, вызвавших вопросы у немецкой стороны, можно назвать популярными и не особо серьёзными. Речь идёт о нескольких оранжевых габаритных огнях спереди, дополнительных фарах на решётке безопасности (т.н. "кенгурятнике") и двух табличках с подсвеченными надписями. Также интересно, что немцы обратили внимание на два пневматических гудка, назвав их чрезвычайно громкими.
Что касается серьёзных проблем, то к ним можно отнести светодиодную панель синего цвета. Такое освещение разрешено в правилах только для специальных транспортных средств. Вторая серьёзная проблема - это модификация выхлопной системы, позволяющая обойти глушитель вместе с каталитическим нейтрализатором. Этот так называемый "тройник" придавал двигателю V8 очень глубокий звук, но в немецких условиях он может оказаться очень дорогим удовольствием. Это означает несоответствие нормам выбросов и возможность судебного увеличения дорожных сборов за прошлые периоды (предыдущий такой случай из Германии мы описывали здесь).
Но дойдет ли это дело до суда? В заявлении полиции ничего подобного не упоминается. Известно лишь, что грузовик был конфискован полицией сразу после проверки, но на следующий день, после осмотра экспертом, Scania была возвращена владельцу. Он мог завершить доставку груза, разгрузить товар и затем вернуться в Нидерланды.