В 2024 году в продаже появится Volvo FH с удлиненной кабиной — ответ Volvo Trucks на DAF XG+

В 2024 году в продаже появится Volvo FH с удлиненной кабиной — ответ Volvo Trucks на DAF XG+

После выпуска удлиненных кабин моделей грузовиков DAF XG и XG+, все ожидали аналогичных ответных действий от других производителей. И наконец, согласно заявлению представителей компании Volvo Trucks, в 2024 году клиентам будут доступны увеличенные варианты кабины для модели Volvo FH.


Хотим сообщить тем, кто не в курсе, что с сентября 2020 года вступили в силу новые правила относительно длины грузовых автомобилей. Европейский союз разрешает установку удлиненных кабин длиной до 90 см, при условии, что они имеют улучшенную аэродинамику и способствуют повышению безопасности транспортного средства. Такие кабины седельных тягачей имеют законное право работать с полноразмерными полуприцепами. На данный момент на рынке доступна только одна модель, отвечающая этим требованиям, а именно DAF XG/XG+.


С учетом планируемых изменений в передней части кабины, Volvo Trucks приведет ее в соответствие с новой европейской директивой. Это позволит шведскому производителю выпускать грузовики с удлиненными кабинами, обеспечивающими увеличенный комфорт для водителя.


В 2021 году компания представила концепт-трак Volvo FH Efficiency Concept Truck, который можно увидеть на фотографиях. Вероятно, более округлая фронтальная часть этого прототипа послужит основой для новой серии кабин Aero. Пока нет подробностей о размерах или внутренней отделке, и официальных фотографий тоже пока не представлено.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа