Теперь DAF XD доступен с двигателем объемом 6,7 л и мощностью до 310 л.с.

Теперь DAF XD доступен с двигателем объемом 6,7 л и мощностью до 310 л.с.

Менее чем через год после официального запуска, DAF XD уже претерпел значительные изменения. Уже второй, но меньший двигатель был добавлен в модельный ряд для более легких условий эксплуатации.

Модель XD, то есть преемник популярного CF, до сих пор был доступен только с двигателем Paccar MX-11 - 10,8-литровым двигателем, также используемом в дальнобойных моделях и развивающем мощность от 300 до 450 л.с. Теперь к предложению присоединился меньший агрегат Paccar PX-7 объемом 6,7 л. Он будет продаваться в четырех вариантах мощности, развивая 230, 260, 290 или 310 л.с.


Paccar PX-7 — разработка известной американской компании Cummins, которую DAF уже много лет использует в модели CF. При этом двигатель теперь прошел модернизацию, получив новую турбину, обрёл более легкий блок и более эффективный впрыск, при этом соответствуя нормам Евро 6 без рециркуляции выхлопных газов. Все это для обеспечения меньшего расхода топлива, а РХ-7 будет на целых 600 кг легче чем МХ-11.


Интересно, что Paccar PX-7 будет сочетаться с новой 8-ступенчатой ​​коробкой передач PowerLine. Так что речь идет о конструкции, работающей по гидравлическому принципу, способной обеспечить исключительно плавный ход и плавный старт. Что касается торможения двигателем, то опционально можно добавить PX Engine Brake, который останавливает грузовик мощностью 276 л.с.

Оба двигателя теперь будут доступны одновременно. Для более тяжелых условий эксплуатации, например, в полноразмерных комплектациях, DAF XD сможет получить двигатель объемом 10,8 л, а для индивидуальных или городских автомобилей оптимальным может быть двигатель объемом 6,7 л.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа