Scania закрыла свой завод в Швеции на 4 месяца, готовя его к электрогрузовикам

Scania закрыла свой завод в Швеции на 4 месяца, готовя его к электрогрузовикам

Инвестиции в разработку электрических грузовиков набирают обороты. Это прекрасно демонстрирует последнее решение Scania, которая вчера закрыла свой завод в родном Сёдертелье примерно на четыре месяца.

Дело в том, что крупнейший завод Scania находится не в Швеции, а в Нидерландах, в городе Зволле. Тем не менее, шведский завод в Сёдертелье также отвечает за большую часть производства, и производимые там автомобили регулярно можно увидеть на европейских дорогах. Так что же заставило Scania полностью прекратить работу на этом объекте? Объясняется это необходимостью установки нового производственного оборудования, а также обучения сотрудников работе с электрогрузовиками. Весь процесс будет стоить около 3 млрд крон, то есть 260 млн евро.


Работа на заводе в Сёдертелье была остановлена ​​вчера, 25 мая, и возобновление производства запланировано на сентябрь. Бригада по-прежнему будет работать в три смены, но вместо сборки грузовиков они будут заниматься демонтажем старых производственных машин, установкой новых и обучением их эксплуатации. Благодаря этому предприятие сможет выпускать электрические грузовики так же массово, как и автомобили с ДВС. При этом предполагается, что к 2030 году доля электрогрузовиков в производстве достигнет 50 процентов, к 2040 году — 100 процентов.

А что же перевозчики, которые сейчас ждут самого обычного дизеля? Может ли вышеуказанное решение означать задержку для их доставки? Судя по всему, такой проблемы не будет, так как производство временно увеличится в другом месте. Однако это будет не вышеупомянутый Зволле, а гораздо меньший по размеру и даже малоизвестный завод во Франции, расположенный в городе Анже и производящий в основном для Южной Европы.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа