Scania G360 Hybrid для производителя кормов — легкий и готовый к ночным перерывам

Scania G360 Hybrid для производителя кормов — легкий и готовый к ночным перерывам

Slaats Dierenvoeders — голландская компания, производящая корма для животных. Компания использует самосвальные полуприцепы и полуприцепы-фургоны, а для их буксировки пока закупила Scania с 13-литровыми двигателями мощностью 410 лошадиных сил. Однако в последние дни был получен тягач с гораздо меньшим, 9-литровым и 360-сильным дизельным двигателем. Так как же эта единственная пятицилиндровая версия должна справляться с большими нагрузками?

Весь секрет кроется в значке «Hybrid», который сопровождает эмблему «G360». На практике это означает грузовик, в котором меньший дизельный двигатель поддерживается электрическим агрегатом. Первый предлагает вышеупомянутые 360 л.с. и 1700 Нм крутящего момента, а электрика добавляет максимум 204 л.с. и 2100 Нм. Одним словом, совокупная производительность обоих агрегатов посрамляет даже двигатель «V8».


Аккумулятор, питающий электродвигатель, здесь относительно небольшой. Дальность действия на электричестве здесь около 20 километров. Тем не менее, его все равно хватает для проезда по всем экологическим зонам, и, кстати, маленькая батарея обуславливает умеренную снаряженную массу всего тягача. Это 8,2 тонны, что лишь немного отличается от снаряженной массы 13-литровых тягачей внутреннего сгорания.

Кроме того, стоит отметить, что дизель-электрический привод не исключил дальнюю эксплуатацию автомобиля. В распоряжении водителя по-прежнему будет полноценная кровать, дополнительное отопление (т.н. вебасто), встроенный дополнительный кондиционер и выдвижной холодильник. Так что, хотя сама кабина имеет умеренные размеры, ничто не помешает водителю провести там ежедневный отдых. Также нет проблем с ограниченным запасом хода, так как с правой стороны рамы находится самый обычный дизельный бак, который можно заправить на любой станции буквально за несколько минут.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа