Прицеп типа "Link" оказался тяжелее и выше допустимых норм — сводка проверок ITD (12 мая)

Прицеп типа "Link" оказался тяжелее и выше допустимых норм — сводка проверок ITD (12 мая)

Судя по всему, у 25-метровых автопоездов наконец появился шанс легально попасть в Польшу. Как заявило Министерство инфраструктуры, польское правительство ждет в связи с этим указаний из Брюсселя, которые появятся этим летом (подробнее здесь). Однако до тех пор, пока такое изменение в правилах не произойдет, полуприцеп с фотографии выше остается диковинкой в ​​​​Польше.

Это транспортное средство представляет собой полуприцеп типа "Link", оснащенный дополнительным седельно-сцепным устройством и позволяющий зацепить еще один полуприцеп для создания 25-метрового автопоезда. Конструкции этого типа были особенно хорошо приняты в Скандинавии, и именно туда направлялся грузовик с фотографии с грузом, предназначенным для получателя из Норвегии. Тем не менее, этот автопоезд принадлежал польскому перевозчику, и был остановлен на трассе S3 недалеко от города Сквежина. Там такие скандинавские сцепки годами крадутся под покровом ночи, направляясь в порт Свиноуйсьце, а оттуда в Скандинавию. Так или иначе, это действительно высококлассное оборудование, очень интересное, и в то же время экологичное и эффективное.


Данный грузовик остановил патруль ITD в ночь с 12 на 13 мая, после чего были сделаны фотографии, которые были опубликованы вместе с заключением проверки. Из последнего можно узнать, что практически новая Scania 660S тянула полуприцеп типа "Link", без дополнительного полуприцепа, так что в этот раз проблем с длиной не было. Возможно, второй прицеп следовал в порт с другим тягачом, чтобы быть менее заметным. Однако даже поездка только с "Link"-ом оказалась незаконной. Во-первых, речь шла о высоте 4,29 метра, которая является приемлемой в Норвегии, но на 29 сантиметров больше польских стандартов. Несмотря на наличие только одного полуприцепа автопоезд оказался слишком тяжелым. Его масса составляла 47,55 тонны, что на 7,55 тонны больше допустимого. Третья проблема заключалась в том, что что характерная компоновка полуприцепа сильно разгрузила собственные оси, но явно перегрузила ведущий мост. В результате двойная задняя тележка тягача имела нагрузку 25,1 т, что на 7,1 т выше нормы.

Согласно коммюнике ITD, дальнейшее следование в сторону порта было запрещено. Грузовик был отправлен на охраняемую стоянку, а против перевозчика было возбуждено административное дело с возможным штрафом в размере 20 000 злотых.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа