Полуприцеп без четырех колес, техосмотра и протектора отправился в путь через полстраны

Полуприцеп без четырех колес, техосмотра и протектора отправился в путь через полстраны

Volvo FH с двухколесным самосвальным полуприцепом выехал из города Печ на юге Венгрии и должен был прибыть в город Дебрецен на северо-востоке страны. Однако хватило того, что автопоезд проехал около 20 километров, а отсутствие четырех колес у полуприцепа привлекло внимание полиции. Более того, это оказался отряд водной полиции, патрулирующий набережную Дуная и обычно не занимающийся автомобильными делами. Однако в данном случае они решили сделать исключение, на что имели право.

Полицейских сразу же заинтересовали две подвесные оси, временно заблокированные цепями и ремнями. Что-то подобное естественно не могло пройти техосмотр, тем более, что водитель признался в запланированном маршруте около 400 километров. Два присутствующих колеса также оказались проблемой, так как их шины не имели достаточной глубины протектора. Кроме того, у полуприцепа не было действующего техосмотра, утратившего силу в 2022 году, а конструкция кузова была явно повреждена. Как будто всего этого было мало, водитель нарушил запрет на тоннаж. Он решил объехать автомагистраль M6 и вместо этого ехать по параллельной магистральной дороге № 56 через город Мохач, где действует запрет для транзита грузового транспорта.


По итогам этого контроля водная полиция поступила как типичная дорожная полиция. А именно, регистрационное удостоверение полуприцепа было изъято, с него сняты регистрационные знаки и дальнейшее движение запрещено до тех пор, пока не будет проведен капитальный ремонт. Кроме того, в отношении водителя было возбуждено дело о штрафе, хотя потенциальная сумма штрафа не уточнялась.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа