Полностью электрический 170-тонный автопоезд на руднике в Южной Австралии

Полностью электрический 170-тонный автопоезд на руднике в Южной Австралии

Австралийская горнодобывающая компания OZ Minerals начала полевые испытания полностью электрического тягача, который буксирует 170-тонный автопоезд на расстояние 164 километра. Это тягач с тремя трейлерами, и они будут работать в самых суровых условиях в малонаселенной местности Южной Австралии. Цель Компании — сократить выбросы на 50 процентов к 2027 году и достичь нулевого уровня выбросов категорий 1 и 2 к 2030 году.

Компания Janus Electric разработала технологию с нулевым уровнем выбросов, предназначенную для удовлетворения потребностей горнодобывающей промышленности по перевозке тяжелых грузов. Грузовик оснащен электрической трансмиссией, обеспечивающей высокий крутящий момент и мощность, что позволяет ему перевозить до 165 тонн. Он может проехать от 200 до 400 км (от 125 до 250 миль) на одной зарядке. Аккумуляторы будут заряжаться вне грузовика, а замена разрядившихся аккумуляторов на новые занимает всего 5 минут. Станция зарядки и замены аккумуляторов была установлена ​​в Порт-Огасте, а маршрут грузовика лежит между Порт-Огастой и Каррапатиной, Южная Австралия. 


Грузовик будет обеспечивать обезуглероженную логистическую поддержку отгрузок OZ Minerals в Carrapateena. Oz Minerals владеет и управляет Carrapateena - подземным рудником по добыче оксида железа и золота (IOCG), расположенным в очень перспективном кратоне Голер в Южной Австралии.


Технологию компании Janus Electric можно адаптировать к любому тягачу независимо от марки. Стоимость перевода дизельных грузовиков на технологию Janus Electric эквивалентна ремонту дизельного двигателя, который должен производиться каждые 300 000 миль. А вот один из примеров расчёта эффективности: на пути из Брисбена в Сидней протяженностью около 1000 км переоборудованный тягач будет потреблять электроэнергии на сумму около 300 долларов США по сравнению с 750 долларами США за дизельное топливо и 50 долларов США за Adblu. Кроме того, обслуживание дизельного двигателя значительно дороже.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа