Nooteboom Mega Windmill Transporter XL — новая, более крупная модель для польской компании

Nooteboom Mega Windmill Transporter XL — новая, более крупная модель для польской компании

Nooteboom Mega Windmill Transporter — это специализированный полуприцеп, используемый для перевозки башен ветряных турбин. И хотя это транспортное средство уже может впечатлять своим дизайном, в прошлом году появилась его улучшенная версия, получившая индекс «XL» и рассчитанная на более требовательных грузов.

Именно такой Nooteboom Mega Windmill Transporter XL недавно был доставлен в Transannaberg из Стшелце-Опольске. Польский перевозчик отправился забирать его с тяжелым седельным тягачом Volvo FH16 750 последнего поколения и таким образом создал автопоезд из целых пятнадцати осей. Четырехосный тягач зацепил четырехосную тележку, за ней два модуля с захватами для груза и последняя еще одна тележка, на этот раз с семью осями. Однако наиболее важным является тот факт, что такой автопоезд будет нести самые большие башни ветряных турбин, доступные в настоящее время на рынке. Это связано с упомянутыми выше гидравлическими рукоятками, в которых скрыта вся специфика модели XL.


Здесь необходимо уточнить, что до недавнего времени ветряки стояли на башнях диаметром примерно до 4,5 метров. В таких случаях вполне хватало стандартного варианта полуприцепа, выпускавшегося с 2003 года и приспособленного для крепления вышек диаметром до 5 метров. Тем временем, однако, турбины значительно повысили свою эффективность, поскольку они стали больше и тяжелее и поэтому требуют более прочного основания. В результате на рынке появились башни диаметром до 6 метров, и Nooteboom пришлось представить усовершенствованный вариант своего полуприцепа. Он получил крепления, увеличенные до 6,3 метра, что символически обозначалось прозвищем XL.

Добавим, что такое увеличение объема работы креплений - тема действительно серьезная. Эти гидравлические домкраты должны выдерживать нагрузку до 100 тонн при скорости 80 км/ч и подъеме на высоту до 1,5 метра. Одна только монтажная конструкция вместе с гидравликой может весить около 7 тонн, а каретка заднего модуля имеет пневматическое шасси шириной 2,84 метра для максимальной устойчивости.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа