MAN представляет электрический low deck – eTGX с седельно-сцепным устройством на высоте 95,3 см

MAN представляет электрический low deck – eTGX с седельно-сцепным устройством на высоте 95,3 см

На рынке электрических грузовиков только что был анонсирован ещё один новый продукт. Это MAN eTGX в версии low deck, полностью адаптированный для работы с полуприцепами типа мега.

Пока ни один из брендов «большой семерки» не представил на рынке электрический low deck. Это объяснялось слишком высоким расположением аккумуляторов, что не позволяло правильно расположить шасси. Однако компания MAN, видимо, нашла решение этой проблемы, ведь её электротягач будет доступен и с заниженным седельно-сцепным устройством, установленным на высоте 95,3 сантиметра.


Первые экземпляры модели eTGX в версии low deck, судя по всему, уже заказаны, в том числе, компаниями из Нидерландов. MAN рассчитывает поставить их клиентам ещё до конца этого года. Не будет удивительным, если low deck-и начнут составлять здесь действительно значительную часть продаж. Электротягачи лучше всего работают на фиксированных линиях, поэтому могут быть интересны перевозчикам из автомобильной промышленности работая с полуприцепами типа мега.

MAN eTGX доступен в виде тягача с аккумуляторами ёмкостью 320, 400 или 480 кВтч, установленными с обеих сторон рамы. Они обеспечивают запас хода 260, 325 или 400 километров соответственно при весе около 40 тонн. MAN не упоминает, что в случае с low deck аккумуляторы будут меньше или их выбор каким-либо образом ограничен.

Напомним, что в 2022 году электрический low deck был представлен в Швейцарии, но на тот момент это был несерийный автомобиль, подготовленный в мастерской местной компании DesignWerk. Его создатель тогда заявил, что занижение шасси потребовало уменьшения размеров аккумуляторов, уменьшив их ёмкость на 16 процентов, с 450 до 380 кВтч.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа