MAN без рессор и без пневмоподушек - гибкая подвеска на резиновых амортизаторах

MAN без рессор и без пневмоподушек - гибкая подвеска на резиновых амортизаторах

Когда дело доходит до подвески грузовика, мы сразу подразумеваем пружины или пневматические подушки. Однако на рынке есть и третий вариант, пришедший из США и довольно плохо известный на нашем континенте. Он называется Hendrickson Ultimaax и только что стал официальной опцией для внедорожных грузовиков MAN.


В системе типа Ultimaax мы не найдем ни пружин, ни пневмоподушек. Вместо этого ось перемещается на гибких опорах и амортизируется специальными отбойниками из твердой резины. На практике это означает более комфортную езду, чем на классических пружинах, особенно в случае порожних пробегов, и в то же время большую устойчивость к перегрузкам, чем в случае с пневмоподушками. Потому что, когда задняя часть грузовика пуста, а отбойники выпрямлены, ход подвески относительно велик. С другой стороны, когда задняя часть нагружена, а отбойники сжаты, вся система становится очень жесткой. Кроме того, у этого есть дополнительное преимущество, заключающееся в простоте обслуживания, поскольку отбойники просто прикручиваются болтами и легко заменяются.

До сих пор эта система в основном использовалась в американских грузовиках. Однако теперь MAN представил его в каталоге Individual, который включает варианты для самых требовательных клиентов. Отбойная подвеска стала доступна там для 26-тонных грузовиков, т.е. предназначенных для особо тяжелых задач. При этом MAN заявляет, что такая система экономит 250 килограмм снаряженной массы, и при этом даже очень экологична, благодаря простой конструкции, не требующей, например, закалки.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа