Китайский тягач с 16,5 метровым полуприцепом - экзотика на дорогах Беларуси

Китайский тягач с 16,5 метровым полуприцепом - экзотика на дорогах Беларуси

Грузовики, ездящие по России и Беларуси, уже много лет выделяются на фоне грузовиков из стран ЕС. В сочетании с прошлогодними военными санкциями на дорогах появились машины, с нашей точки зрения, совершенно экзотические. Выше вы можете увидеть прекрасный пример в виде китайского тягача с 16,5-метровым полуприцепом.

Это тягач Sitrak C7H, который с прошлого года является самым продаваемым новым грузовиком для дальних перевозок в России. Для этого также есть определенная причина в форме кузова и двигателя, которые здесь являются структурами, производными от MAN. Это позволило доверять Sitrak-ам даже компаниям с крупными автопарками, и это видно выше на примере Jenty, одного из крупнейших перевозчиков из Беларуси. Судя по номерным знакам, зарегистрирован Sitrak в российском филиале компании, и это является новинкой после использовавшихся до сих пор в этой компании Scania и Volvo. Само фото сделано в Белоруссии, на трассе М1.


Вторая часть этой экзотики — полуприцеп Kässbohrer K.SCX XXL длиной 16,5 метров. И еще раз подчеркиваем - эти 16,5 метров относятся только к полуприцепу, а не ко всему автопоезду, как это принято в большинстве стран Европы. В сочетании с Sitrak-ом у нас есть состав, длина которого приближается к 20 метрам, что обеспечивает на 21 процент больше места для груза. Специально для восточного рынка Kässbohrer несколько лет назад разработал такие полуприцепы, отличая их как более длинной колесной базой, так и более длинным задним свесом. Jenty является одной из многих компаний, которые решили использовать такие полуприцепы, легально эксплуатируя их в России и Беларуси.




telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа