Iveco Daily без лицензии и с 4-тонным перегрузом — сводка проверок ITD (2 июня)

Iveco Daily без лицензии и с 4-тонным перегрузом — сводка проверок ITD (2 июня)

Iveco Daily, который остановили сотрудники ITD для проверки на дороге S61, имел в документах разрешенную полную массу 3,5 тонны. Между тем взвешивание показало реальный вес на уровне 7500 килограммов. Поэтому можно предположить, что груз одних только курьерских посылок, которыми был загружен бус, весил здесь около 4 тонн, что больше подходит для 12-тонного грузовика, чем для любого «бусика». Причем такой большой вес был не только нарушением регламента, но и превышением технических параметров.


Второй проблемой было отсутствие лицензии. Этот документ стоимостью 4 или 8 тысяч злотых (в зависимости от срока действия) перевозчик не получил, но обязался перевезти вышеуказанный груз по маршруту из Польши в Литву. Таким образом, он не отвечал основному формальному требованию, применимому к международным перевозкам.

Превышение полной массы легкового автомобиля более чем на 20 процентов связано с административным штрафом в размере 2000 злотых. Еще 12000 злотых может взиматься плата за выполнение такой перевозки без лицензии. Таким образом, общая сумма штрафов может составить 14 000 злотых, хотя польские правила уменьшили его до 12 000 из-за установленного законом предела. Это та сумма, на которую может рассчитывать предприниматель, а пока оплата не произведена, автомобиль переставлен на охраняемую стоянку.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа