HVS запускает новый водородный грузовик с запасом хода 600 километров и 15 минутами дозаправки

HVS запускает новый водородный грузовик с запасом хода 600 километров и 15 минутами дозаправки

Компания Hydrogen Vehicle Systems (HVS), новатор в области дальнемагистральных коммерческих автомобилей, работающих на водороде, сегодня подтвердила, что ее современные водородно-электрические грузовики (HGV) с нулевым уровнем выбросов будут иметь запас хода до 600 километров (в зависимости от груза и маршрута) в сочетании с лучшим в отрасли временем дозаправки всего 15-20 минут.

Долгожданный грузовик будет представлен на выставке коммерческих автомобилей 18 апреля в выставочном центре NEC в Бирмингеме, Великобритания, где HVS продемонстрирует свою новаторскую водородную трансмиссию в виде грузовика с шарнирно-сочлененной рамой. Это будет демонстрация технологий, отвечающих амбициям компании, целью которых стать первым разработанным и спроектированным в Великобритании водородным электрическим грузовиком на рынке.

Силовой агрегат автомобиля HVS использует систему топливных элементов и систему накопления энергии для подачи электроэнергии на электродвигатель для передачи мощности на колеса. Он использует KERS (систему рекуперации кинетической энергии) для рекуперации энергии во время торможения и замедления грузовика.

Интегрированная трансмиссия управляется с помощью усовершенствованной системы управления SEMAS от HVS, которая обеспечит лучшую в своем классе экономию топлива и долговечность трансмиссии, помогая достичь стоимости грузовика, сравнимой с текущими дизельными предложениями на рынке.


Единственным выбросом движущегося транспортного средства является водяной пар, что означает отсутствие каких-либо вредных выбросов парниковых газов.

Именно в сегменте большегрузных грузовиков дальнего следования водородные топливные элементы предлагают наибольшие преимущества. В зависимости от полезной нагрузки, пройденного маршрута, дорожных условий и стиля вождения грузовик HVS может проехать до 600 км.

Транспортные средства, работающие на водороде, не нужно заряжать, как аккумуляторные электромобили. Они питаются газообразным водородом, хранящимся под давлением в водородных баллонах. Заправка занимает гораздо меньше времени, чем зарядка эквивалентного автомобиля с аккумулятором, и сравнима с заправкой грузовика дизельным топливом, около 15-20 минут для заправки водородных баков.

Большая часть первоначального спроса на водород будет обеспечиваться с помощью мобильных заправочных станций, расположенных рядом с существующими заправочными станциями. Эти мобильные заправочные колонки очень похожи на обычные колонки для бензина и дизельного топлива, но имеют самозакрывающийся предохранительный клапан.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа