Грузовики стали менее опасны более чем на 80% – статистика за последние 30 лет

Грузовики стали менее опасны более чем на 80% – статистика за последние 30 лет

Наряду с информацией о миллионном Auto Emergency Brake (которую мы освещали здесь), Mercedes-Benz опубликовал два интересных набора статистических данных. Они показывают нам, насколько снизилась аварийность грузовиков.

Первыми появляются данные Федерального статистического управления Германии. По их данным, в период с 2011 по 2021 год объем движения грузовиков по дорогам Германии увеличился на 15 процентов. Тем не менее, за тот же период количество смертельных ДТП с участием грузовиков снизилось почти на 30 процентов. В 2011 году было 889 жертв, а в 2021 году — 613.


Вторую статистику опубликовала BGL, немецкая ассоциация перевозчиков. Эти данные интересны еще и тем, что они переведены в тонно-километры, т.е. в объем транспортных работ. Таким образом, получается, что в 1992 году на каждый миллиард тонно-километров, пройденных грузовыми автомобилями в Германии, приходилось 7,5 человек, пострадавших в авариях с большегрузными автомобилями. Для сравнения, в 2021 году на каждый миллиард тонно-километров приходилось 1,2 жертвы, то есть падение на 84%. При этом количество тяжелораненых уменьшилось на такую ​​же величину, на 79 процентов. В 1992 году их было в среднем 52,9 на миллиард тонно-километров, а в 2021 году — 11,2.

Подчеркнём, что приведенная выше статистика относится к ДТП с участием грузовых автомобилей. Таким образом, речь идет как об ДТП по вине грузовиков, так и о тех, в которых грузовик оказался пострадавшей стороной.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа