Decathlon внедряет китайские электротягачи — пробег 1600 км и кабина как у Tesla Semi

Decathlon внедряет китайские электротягачи — пробег 1600 км и кабина как у Tesla Semi

Французская сеть спортивных супермаркетов Decathlon запустила в эксплуатацию совершенно новую марку грузовых автомобилей. Речь идёт о китайских тягачах Windrose EV, которые имеют весьма характерную конструкцию кузова и оснащены электроприводом.

Сотрудничество Decathlon и Windrose началось в Китае. Электротягач разместили там на маршруте между двумя распределительными центрами, расположенными примерно в 1600 километрах друг от друга. Эти поездки необходимо совершать с подзарядкой, поскольку Windrose EV обеспечивает запас хода всего 600 километров, обеспечиваемый батареями ёмкостью 729 кВтч. Чтобы доказать, что всё это возможно, компании опубликовали видеозапись всей поездки, сделанную в ускоренном темпе (видео в конце статьи).


Что касается кузова, Windrose EV явно был вдохновлен американской Tesla Semi. Это видно не только снаружи, где грузовик имеет характерный наклонный передок, но и внутри кабины. Водитель занимает центральное положение, входная дверь расположена только с правой стороны, а пассажирское сиденье перенесено к задней стенке с раскладывающейся кроватью над ним.

С европейской точки зрения всё это может показаться экзотической диковинкой. Однако Decathlon объявляет о расширении испытаний этого автомобиля, перенеся их из Китая во Францию, до конца этого года. На более позднем этапе также объявлено об испытаниях в странах Бенилюкса. Так что существует реальная вероятность того, что мы скоро увидим этот автомобиль лично. Также можно ожидать, что европейская версия получит систему осей 6х2, соответствующую стандартам ЕС по маневренности. 



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа