Электропривод для полуприцепов yDrive экономит до 40% топлива

Электропривод для полуприцепов yDrive экономит до 40% топлива

Консорциум из шести участников разработал и построил электрическую трансмиссию для полуприцепов под названием yDrive. Благодаря установке этой революционной технологии yDrive на полуприцепы, каждый грузовик на ископаемом топливе превращается в гибридную комбинацию, а у электрических грузовиков увеличивается запас хода. yDrive оснащен системой регенеративного торможения, которая заряжает батарейный блок во время торможения или спуска по склону. Когда происходит ускорение, включается безэмиссионный усилитель мощности.

Мартин ван Виллиген, основатель и управляющий директор Econogy и инициатор проекта yDrive, говорит: "Вы знали, что тяжелые коммерческие автомобили несут ответственность за более чем 6 процентов общих выбросов парниковых газов в Европе? Чтобы достичь амбициозной цели Европы - достижения нулевого уровня выбросов к 2050 году - грузовые автомобили должны сократить выбросы CO2 на 45 процентов в этом десятилетии и на целых 90 процентов к 2040 году, преимущественно переходя на электрический привод".


Наша электрическая ось - это интегрированный электромотор, который устанавливается поперечно и остается в пределах периферии подвески полуприцепа. Это позволяет безупречно интегрироваться в шасси полуприцепа и оставаться совместимой со стандартными тормозами и пневматической подвеской, что также позволяет оставить остальные оси полуприцепа стандартными.

Для батарейного блока был выбран химический состав батареи LTO (литово-титановый оксид). Этот состав позволяет быстро разряжать батарею в моменты, когда транспортное средство требует максимальной энергии, и быстро заряжаться в процессе регенерации при торможении. Поэтому стало возможным использовать очень маленькую батарею для городской и региональной дистрибуции из-за множества тормозных операций. Еще одним преимуществом является сверхдлительный срок службы свыше 20 000 циклов, превосходящий срок службы полуприцепа.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа