Экипаж бразильцев 6 дней ждал шины — немецкий штраф за паузу в салоне

Экипаж бразильцев 6 дней ждал шины — немецкий штраф за паузу в салоне

Наем водителей из Южной Америки — явление, которое становится все более распространенным в Европе. Из-за отсутствия языкового барьера на этом специализируются перевозчики из Испании и Португалии, причем делают это сотнями (пример мы недавно описывали здесь). И хотя многим таким водителям европейское оборудование может показаться знакомым, реалии его использования могут быть совершенно другими. Об этом недавно узнали два бразильца на примере Германии.

Все связано с крупной проверкой, проведенной в прошлый понедельник, 15 мая, на автостоянке Bornhorster Wiesen на немецкой автомагистрали A29. Всего в ней участвовал аж 31 полицейский и BALM (так теперь называют BAG), которые по старому немецкому обычаю полностью закрыли автостоянку, выделив ее только для контрольных целей. Тогда же их внимание привлек грузовик с португальскими номерами, стоящий на этой стоянке с двойным экипажем бразильцев.


Как оказалось, сотрудники BALM очень хорошо знали эту машину. На этом же месте она была осмотрена ими шестью днями ранее, а именно 9 мая. На тот момент проверка закончилась наложением запрета на дальнейшее движение до замены крайне изношенных шин на полуприцепе. Как выяснилось, через шесть дней водители все еще ждали новые шины, видимо, высланные их работодателем из самой Португалии. Поэтому немцы использовали эту вторую встречу для проведения дополнительной проверки, на этот раз по поводу рабочего времени водителей.

Инспекторы и полицейские отметили, что за шесть дней ожидания шин бразильцы фиксировали паузу в тахографе. На практике это означало полный еженедельный отдых продолжительностью не менее 45 часов. При этом водители все время находились в кабинах, а такой 45-часовой отдых должен проходить вне транспортного средства. Поэтому BALM инициировала административное разбирательство по этому делу, которое, скорее всего, приведет к штрафу в размере 2000 евро для португальской компании. Более того, немцы тут же объявили, что скоро вернутся на стоянку, чтобы проверить, ждет ли грузовик ещё шины. 



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа