Другие цены на топливо для грузовиков из Польши и запрет на въезд в Россию – требования Москвы

Другие цены на топливо для грузовиков из Польши и запрет на въезд в Россию – требования Москвы

Государственная Дума России направила официальный запрос своему правительству. Он предусматривает введение двух дополнительных ограничений для польских перевозчиков в ответ на «антироссийскую политику» Польши.

Российские депутаты требуют запретить въезд в Россию грузовикам с польскими номерами. Единственным допустимым исключением будет доступ к пограничным таможенным терминалам для перегрузки там товаров или сдача всего полуприцепа тягачу с российской регистрацией. Так что речь идет о системе, аналогичной той, что в прошлом году ввела Беларусь.


Вторая санкция, предложенная россиянами, — это ограничение свободы дозаправки даже на коротких маршрутах между границей и пунктом перегрузки. Здесь российские депутаты говорят о введении специальной цены для польских грузовиков, которая является средней ценой из стран Евросоюза. На практике это будет означать в два раза больше, чем для транспортных средств, зарегистрированных в других странах.

Примет ли российское правительство эти предложения и воплотит ли их в жизнь, пока неясно. Однако, если что-то подобное произойдет, особенно сильно пострадают перевозчики, направляющиеся в Среднюю Азию, особенно в Казахстан, или даже на казахстанско-китайскую границу. Невозможность проезда через Россию обрекает их на очень трудоемкие и организационно сложные объездные пути через Турцию, Грузию и Азербайджан.

С другой стороны, в Польше есть люди, которые согласны с вышеизложенными предложениями. Три крупные организации перевозчиков — «Transport i Logistyka Polska», «Польская ассоциация работодателей автомобильного транспорта» и «Польский транспортный союз» — предложили ввести ограничение на ввоз топлива из России и Белоруссии на уровне 200 литров на грузовик. Ассоциации также предлагают полностью расторгнуть действующие транспортные соглашения с Россией и Беларусью. Нечто подобное могло бы остановить развитие компаний с российским и белорусским капиталом, которые все больше угрожают польским предприятиям и эффективно прокладывают путь в санкционном лабиринте.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа