Дизельная версия Actros-а шестого поколения всё ещё находится на тестах

Дизельная версия Actros-а шестого поколения всё ещё находится на тестах

Спустя пять месяцев после официальной премьеры электрической версии, версия нового Actros с двигателем внутреннего сгорания до сих пор не представлена. На дорогах встречаются экземпляры в камуфляжной оклейке, такие как представленный на фото выше, сфотографированный на немецкой парковке.

Камуфлированный Actros оказался двухосным тягачом с самым высоким вариантом спальной кабины. Рядом с ним расположился старший Actros текущего поколения, на этот раз в виде трёхосного шасси с самым мощным двигателем в гамме, мощностью 625 лошадиных сил. Вполне возможно, что эта машина играла какую-то роль в испытаниях, перевозя измерительное оборудование или служа ориентиром. Обе машины имели специальную маркировку на капоте и боковых отсеках, свидетельствующую о том, что они находятся под испытательным контролем.


Оклеенный экземпляр явно был дизельным, о чём свидетельствовали баки, расположенные рядом с рамой. Когда состоится премьера такой дизельной версии, чем она будет отличаться от показанной полгода назад электрической версии и какие новые возможности привнесёт на рынок дальнего следования? К сожалению, ответы на все эти вопросы остаются неизвестными. Остается только догадываться, что все тайны будут развеяны не позднее, чем на выставке IAA Transportation 2024 в Ганновере в сентябре.

В заключение хотелось бы обратить внимание на одну деталь. Это спойлеры кабины, которые на фотографиях тягача кажутся гораздо длиннее, чем в предыдущей версии. В нижней части их даже увеличили вдвое! Нечто подобное может означать, что Mercedes-Benz также готовит кабину со спальником, скрытым за спойлерами, как кузов Globetrotter XXL от Volvo Trucks или Highline XL от Scania. Вы можете сравнить его на фотографиях ниже:



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа