Британское правительство даёт зелёный свет использованию Longer Semi-Trailers

Британское правительство даёт зелёный свет использованию Longer Semi-Trailers

Правительство подтвердило, что более длинные полуприцепы (LST - Longer Semi-Trailers) будут допущены на британские дороги с 31 мая 2023 года в целях повышения производительности, сокращения выбросов на дорогах и поддержки цепочек поставок.

LST будут перемещать тот же объем товаров, используя на 8% меньше поездок, чем существующие трейлеры, что, по словам Министерства транспорта, принесет ожидаемую экономическую выгоду в размере 1,4 миллиарда фунтов стерлингов.

LST — это сверхдлинный полуприцеп, который на 2,05 метра длиннее стандартного полуприцепа. По оценкам, один LST убирает с дороги один прицеп стандартного размера за каждые 12 поездок. На этот шаг пошли после 11-летних испытаний, целью которых было убедиться, что более длинные полуприцепы безопасно могут использоваться на дорогах.


Транспортные средства, использующие LST, будут иметь такое же ограничение веса в 44 тонны, как и автопоезда, использующие стандартные прицепы, и ожидается, что они будут способствовать меньшему износу дорог, чем обычные грузовики, из-за используемого типа управляемой оси. По закону транспортные компании будут обязаны обеспечить соответствующие планы маршрутов и оценку рисков с учетом уникальных характеристик LST.

Более 300 компаний в Великобритании уже приняли участие в испытаниях, эффективно используя порядка 3000 LST, поэтому некоторые из крупнейших брендов, включая Greggs, Morrisons, Stobart, Royal Mail и Argos, планируют использовать более длинные полуприцепы. 

«С 2013 года компания Greggs использует LST на распределительном центре в Ньюкасле. Мы одними из первых приняли участие в испытаниях, поскольку увидели значительный выигрыш в эффективности от дополнительных 15% ёмкости, которые нам предоставили более длинные прицепы. Мы заменили 20% нашего парка прицепов на LST, что было максимально допустимым в ходе испытаний. Наши водители прошли дополнительное обучение по использованию этих прицепов», — сказал Гэвин Кирк, директор по цепочке поставок компании Greggs.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа