Actros в флагах Польши, Словакии и Великобритании, с модулем Carrier Eco-Drive

Actros в флагах Польши, Словакии и Великобритании, с модулем Carrier Eco-Drive

Встретив этот грузовик на дороге, многие водители могут удивиться. Чуть выше британского номерного знака изображен вавельский дракон, сбоку на кузове появился огромный словацкий флаг, а на кабине много лондонских мотивов. Итак, давайте посмотрим, откуда взялась эта удивительная связь.

Представленный Mercedes-Benz Actros, как оказалось, принадлежит британской компании P&S Logistics. Владелец и водитель — Филипп Хадсон, коренной житель Лондона, женившийся на иммигрантке из Польши. Ежедневная работа грузовика заключается в перевозке словацкой еды, доставке её по магазинам Великобритании. Отсюда и уникальная роспись автомобиля, на котором встречаются флаги Польши, Словакии и Великобритании в окружении карпатских замков и лондонских памятников. На подготовку всей композиции якобы ушло 14 месяцев, и в британских реалиях, особенно в Лондоне, она наверняка привлечет к себе много внимания.


Кстати, стоит также обратить внимание на комплектацию транспортного средства. В то время как тягачи с низкой кабиной, тянущие за собой полноразмерные (а иногда и негабаритные) развозные полуприцепы, которые являются нормой для островной дистрибуции, здесь мы наблюдаем нечто совершенно иное. Actros имеет самую большую кабину типа GigaSpace, с ровным полом и максимальной высотой крыши, подходящий для дальних маршрутов. Кроме того, это шасси с колесной формулой 6х2, оснащенное рефрижераторным кузовом Schmitz Cargobull, подпольной холодильной установкой Carrier, складным гидравлическим подъемником и тягово-сцепным устройством. Благодаря последнему во время повышенного спроса можно будет подцепить прицеп, также поставляемый Schmitz Cargobull.


Наметанный глаз может заметить еще кое-что, а именно модуль Carrier Eco-Drive, расположенный между холодильной установкой и каталитическим нейтрализатором. Это устройство подключается к коробке отбора мощности грузовика и вырабатывает электроэнергию с помощью гидравлического двигателя, которая затем передается на генератор. Это решение должно быть более эффективным и экологичным, чем использование отдельного двигателя в холодильном агрегате, хотя бы потому, что охлаждение здесь соответствует тем же нормам выбросов, что и основной двигатель грузовика.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа