Задержаны три человека по подозрению в хищении груза из движущихся грузовиков

В Польше в последнее время увеличилось количество случаев хищений грузов из движущихся грузовиков. В основном это происходило на трассе S8 между Лодзью и Вроцлавом, причём воры чаще всего нападали на грузовики курьерских доставок. Вчера было опубликовано сообщение полиции, в котором говорится, что вероятные преступники арестованы.

Как признались сами полицейские, за последние пять лет к ним поступило несколько десятков сообщений об ограблениях движущихся грузовиков. Одной из компаний даже удалось предоставить запись, сделанную камерой, установленной на прицепе. Вы можете увидеть, как трое мужчин грабят грузовик при помощи BMW 5 серии, подъехав прямо к прицепу и перейдя к нему по капоту. Однако злоумышленники долгое время оставались неуловимыми благодаря эффективному сокрытию идентификационных данных.

Прорыв в деле произошёл только тогда, когда случайный свидетель заметил необычную ситуацию возле Сыкова – на трассе S8. Он видел, как к прицепу приближался BMW, а его пассажиры вели себя подозрительно. Этот свидетель решил сообщить в полицию, и полицейский участок Сыкува немедленно направил по маршруту патруль. Ему удалось остановить указанное транспортное средство - BMW 5 серии, универсал, в котором ехали трое граждан Украины.


Уже первоначальный анализ ситуации выявил многочисленные доказательства. Автомобиль имел модифицированные крепления для регистрационных номеров, позволяющие скрывать номерные знаки. Также была изменена система освещения, что позволило легче скрыться от бдительного водителя грузовика. Поэтому оперативно было принято решение провести дальнейшие обыски, на этот раз в помещениях в Варшаве и Вроцлаве, которые были в распоряжении задержанных. Там были изъяты инструменты для кражи и большее количество телефонов.

Масштаб преступлений оказался настолько серьёзным, что расследование взял на себя прокурор Нижнесилезского отделения Управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Национальной прокуратуры во Вроцлаве. Доказательства были настолько убедительны, что суд согласился немедленно заключить подозреваемых под стражу. Мужчины проведут там как минимум следующие три месяца, а тем временем будут собраны дополнительные доказательства. Полиция надеется, что подозреваемые будут связаны с как можно большим количеством краж, о которых сообщалось в прошлом.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа