Взвешивание "бусов" на улицах Люблина - сводка проверок ITD (10 мая)

Взвешивание "бусов" на улицах Люблина - сводка проверок ITD (10 мая)

Уже полтора года действуют новые, увеличенные в 6 раз штрафы за перегруз автомобилей полной массой до 3,5 тонн. Тем не менее, с дорог не исчезли такие знаковые достопримечательности, как принудительная перегрузка с Iveco Daily на трехосный MAN TGX.

Вышеприведенная фотография взята с мероприятия по проверке транспортных средств доставки, проведенной 10 мая на улицах Люблина. ITD использовала патрули на мотоциклах, чтобы доставить к месту взвешивания легкие грузовики, известные в народе как «бисики». Всего было осмотрено 56 таких автомобилей, в основном обслуживающих логистические центры и строительные площадки.


Из всех проверенных автомобилей 38 имели проблемы с превышением допустимой общей массы или, возможно, с неправильным креплением груза. В расчетах это означает транспортные нарушения в 68 процентах случаев. Кроме того, в ходе пяти проверок регистрационные удостоверения были изъяты за неудовлетворительное техническое состояние или отсутствие техосмотра.

Всего штрафы получили 38 водителей, среди перечня финансовых наказаний также была присуждена максимальная сумма в 3000 злотых. Такой талон получил водитель транспортного средства массой 7,4 тонны, несмотря на зафиксированную в документе DMC 3,5 тонны.

Также стоит отметить, что в сообщении упоминаются только штрафы для водителей, без упоминания административных взысканий для их работодателей. Это связано с тем, что административные взыскания за перегрузку транспортного средства полной массой менее 3,5 т применяются только при международных перевозках грузов, исключая местное сообщение.



telegram
Подпишись на наш телеграм канал - telegram-share
будь в курсе последних новостей!
t.me/ForDriverInfo

Комментарии (0) 👇👇👇

Оставить комментарий

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь!


Новости по теме    

transfergo

Простой, быстрый и надёжный способ перевести деньги домой
europeanunionua ge kz kg uz

digital tachograph

Три способа одевания цепей на колёса грузовика

digital tachograph

Как правильно описать нарушение РТО на распечатке тахографа